Anti-age маска для волос глубокого действия с чёрной икрой

Anti-age маска для волос глубокого действия с чёрной икрой

Все знают, что в день человек должен выпивать 1,5-2 литра воды, но реально выпивают эту норму единицы. То же самое и с масками для волос: с одной стороны — всем известно, что они нужны и даже хранят парочку у себя на полке, а с другой — абсолютное большинство ленится ими пользоваться или вспоминает, когда уже ситуация SOS. В этой статье мы объясним, почему маска — обязательный пункт программы домашнего ухода за волосами и расскажем об одной идеальной.

Итак, маска. Универсальный и верный товарищ в уходе за волосами. Если вы пользуетесь феном и утюжком, краситесь или просто любите ходить с распущенными волосами и в холод, и в зной, да ещё и без головного убора — она вам действительно нужна. Маски для волос бывают нескольких видов: питательные, увлажняющие, разглаживающие, восстанавливающие, для окрашенных волос и маска Luxury Deep от бренда Innovatis. Извините, но она может всё.

Это еще один продукт серии Anti-Age (про шампунь и флюид мы уже рассказывали) с мощным омолаживающим действием. Этот профессиональный продукт воздействует на волос изнутри, проникая гораздо глубже кондиционера или маски из масс-маркета.

Что в составе маски от Innovatis?

  • Экстракт черной икры - содержит полную гамму пользы — протеины, аминокислоты, жирные кислоты, липиды, калий, магний, фосфор, железо и витамины — что ускоряет процесс обновления в клетках и омолаживает.
  • Масло ши (масло карите) - помогает напитать и увлажнить волосы, создаёт защитную пленку (от солнца и др. агрессивных факторов), укрощает вьющиеся волосы и «пух», не перегружая.
  • Гидролизованный коллаген - компонент для моментального лифтинга структуры волос, а также длительного увлажнения. Помогает лучше усваиваться и глубже проникать внутрь волос другим активным компонентам.
  • Цетеариловый спирт - так называемый “жирный спирт”. Эффективно смягчает и облегчает расчёсывание, образовывает влагоудерживающую пленку, а также, как и коллаген, является проводником для других активов внутрь волоса.
  • Витамин Е (токоферол ацетат) — антиоксидант и главный по anti-age. Усиливает целебные свойства прочих ингредиентов, буквально наполняя волосы жизнью. При нанесении на кожу головы ускоряет процесс заживления каких-либо повреждений и воспалений, регулирует работу сальных желез.

Как использовать маску Luxury Anti-Age Deep? Давайте по пунктам.

  1. Вымойте волосы шампунем (лучше дважды).
  2. Удалите лишнюю влагу с помощью полотенца.
  3. Нанесите маску (на короткие волосы — порция размером с грецкий орех, на длинные и густые — в 2-3 раза больше), равномерно распределяя по длине с особым вниманием к кончикам.
  4. Чтобы продукт раскрылся на 100%, рекомендуем использовать тепло. Для этого соберите волосы в не тугой пучок, наденьте шапочку для душа и оберните голову горячим полотенцем (“подогревать” его удобно феном).
  5. Подождите 10-15 минут.
  6. Хорошо промойте водой.

В зависимости от степени повреждения волос рекомендуется использовать маску от 1 до 3 раз в неделю. Уже после первого применения вы оцените насколько более блестящими и гладкими по структуре стали волосы. Если использовать регулярно, а не раз в полгода, то о сухих и обезвоженных волосах можно будет забыть — они приобретут по-настоящему здоровый сияющий внешний вид.

Маска представлена в трёх объёмах — от 50 мл для новичков до 500 мл для продвинутых пользователей. Тюбик, флакон с откидной крышечкой и флакон с дозатором. Никаких откручивающихся крышек, которые выскальзывают из рук.

И лирическое отступление напоследок. Мы понимаем, что проблема масок в том, что их нужно выдерживать на волосах, а терпения хватает не всем. Поверьте, это дело привычки: пару раз в неделю нанести её в душе — совсем не сложно. Тем более, это время можно провести с пользой, совместив с остальной бьюти-рутиной (скрабирование, депиляция и пр.). Время выдержки Luxury Deep Mask всего навсего 10 минут — найдите их для себя и вы не пожалеете.

Набор Luxury Anti-age, состоящий из шампуня и маски глубокого действия — подарок, который не оставит равнодушной ни одну женщину!