Идеальный несмываемый уход для волос на лето найден!

Идеальный несмываемый уход для волос на лето найден!

Летом хочется легкости, поэтому многие пренебрегают должным уходом за волосами, дабы “не перегрузить”. Есть ли в этом логика и в чём нуждаются волосы в солнечный сезон на самом деле?

Чем летний уход за волосами отличается от обычного? Чтобы это понять, прежде всего нужно определить стрессовые факторы, которые появляются с приходом тепла:

  • ультрафиолетовое излучение
  • высокая температура воздуха
  • большое количество пыли и городских загрязнений (оседают на коже головы)
  • морская вода / вода в бассейне

Согласитесь, довольно внушительный список «врагов», поэтому лето — точно не время отказываться от своей бьюти-рутины. Тщательное очищение, кондиционирование, адекватное вашему типу волос питание и, конечно, средства с SPF. Да-да, санскрин для волос нужен тоже!

Дело в том, что сильное воздействие солнечных лучей может нарушить белковые связи внутри волоса, что приводит к ослаблению их структуры и в дальнейшем к потере влаги и обезвоживанию. Натуральные тёмные волосы в этом плане более выносливые — незначительное излучение на них почти не влияет. Светлым, окрашенным и поврежденным волосам повезло меньше — средства с SPF для них жизненно необходимы даже в пасмурный летний день.

Какой санскрин для волос выбрать? Во-первых, надо отдать должное современным стайлингам и несмываемым уходам: во многие из них сейчас “встроена” эта функция. Например, знаменитый аргановый Serum от американского бренда GKhair. Но, как вам известно, для по-настоящему действенной защиты от солнца, санскрин требуется обновлять в течение дня, поэтому специальный спрей — самый оптимальный вариант.

Знакомьтесь, Luxury Sublime Sun Spray от бренда Innovatis. Подходит для всех типов волос и работает в нескольких направлениях:

  • защищает от негативного воздействия “летних факторов” (УФ-лучей, морской и хлорированной воды)
  • предотвращает обезвоживание
  • увеличивает плотность волос
  • придаёт здоровое сияние
  • сохраняет цвет
  • создает мягкий объем у корней и “дружит” с небрежными укладками

Таким образом спрей, во-первых, создает надежный защитный барьер на поверхности волос, который «отзеркаливает» негативное воздействие среды, а, во-вторых, сглаживает кутикулу, придавая волосам ухоженный вид.

В составе, как всегда, на первых позициях замечены интересные активные ингредиенты. Аргинин восстанавливает целостность волосяного стержня, сохраняет объём и обеспечивает блеск. Экстракт плодов граната замедляет процессы старения волосяных фолликулов, поддерживает необходимый уровень гидратации волос, восстанавливает эластичность, поддерживает насыщенность цвета. Пантенол великолепно смягчает и придаёт прочность.

Кстати, существует мнение, что на пляже защитить волосы от пересушивания помогают масла. Пожалуйста, не верьте этому! Масло под воздействием солнца превращается в большую лупу, усугубляя воздействие солнечных лучей. В результате вы получаете не защиту, а сильное травмирование. Нет ничего лучше термозащитных средств, в формулу которых включены УФ-фильтры. Таких, как спрей Luxury Sublime Sun.

Лёгкий и миниатюрный пластиковый флакончик (150 мл) удобно брать с собой, колпачок на распылителе предостережет от вытекания. Текстура: прозрачная желтовая жидкость с … золотой пылью! Это мика — микрочастицы натуральных слюдяных пород. Она придает волосам шелковистость и по-настоящему сказочный мерцающий блеск. Спрей быстро впитывается, абсолютно не утяжеляет и не склеивает волосы.

При нанесении на сухие волосы продукт будет работать прежде всего на защиту, а на влажные — на создание текстуры и объём. Мягкость, шелковистость и блеск будут обеспечены в обоих случаях. Использовать как самый обычный спрей: хорошенько встряхнуть и распылить по всей длине.

Kit Luxury Four Seasons — набор солнцезащитных средств от бренда Innovatis, в который входит спрей для волос, эмульсия и сухое масло для лица и тела

И помните: от солнечного удара жарким летним днем защитит только головной убор. Берегите себя!